Рекламка, уж простите: Знакомства для любых отношений

Народная мудрость

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.FOLKPORTAL.3DN.RU


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оригами

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Классика! Делаем таких вот журавликов (которые больше напоминают скальных наездников из Морровинда).

0

2

Признавайтесь, кто что пробовал делать в этой технике?

Кстати. В данном случае просто "творчество" уже граничит с настоящим искусством, мне кажется. Вообще, оригами в своем творчестве используют многие художники и дизайнеры. Например, один из моих любимых художников-дизайнеров, японский модельер Иссей Миякэ иногда в своих моделях использует принципы, похожие на технику Оригами - простые геометрические формы. фактуры, предельно лаконичный крой, жесткие грани... Ну, это так, лирическое отступление...

0

3

По-моему, классические журавлики должны выглядеть по-другому...  У этих короткие шеи и крылья как у коршунов.  :(

0

4

Я на 14ом шаге застрял. Журавель вродя выходит, но бесхвостый какой-то...

По-моему, классические журавлики должны выглядеть по-другому...

Да, чё-та мне тож так кажится.

А, всё! Хвост есть, но кривой, нетакой как надо(((
15й шаг непонимаю(((

Отредактировано Царь_Обезьян (PanSandro) (2007-03-13 00:52:16)

0

5

Наконец-то нашла время сделать этого журавля. Всё получилось, хвост такой как надо; в целом жЫвотное выглядит так, как на картинке.

Царь, мы начинали делать неправильно, начиная с 7-го пункта. ;)

Если кто-то тоже захочет сделать такого, прошу обратить внимание на то, в какую сторону нужно делать сгиб - это принципиально. Если сгиб обозначен пунктиром - то ребро сгиба от себя, если "точка-тире" - то ребром к себе. Удачи всем!

0

6

Ну впринцыпе журавлик элементарно делается. А никто не покажет как сделать бомбы. Так давно их в детском саде делал. Ща что то пробило. Но не помню как.

0

7

Была у меня книжка с кучей форм выполнения оригами. Давно уже нет, к сожалению. Считается, что при сгибании бумажного листа не должно быть никаких отдельных частей и надрывов, но в той книге, точно помню, были несколько моментов, где надо было делать надрывы и даже были комплексные фигуры, состоящие их нескольких частей. Вот  :rolleyes:

0

8

norther написал(а):

даже были комплексные фигуры, состоящие их нескольких частей

Это называется модульное аригами, и кажется оно не японское.

0