Рекламка, уж простите: Знакомства для любых отношений

Народная мудрость

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.FOLKPORTAL.3DN.RU


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народная мудрость » Архив неперенесённых тем » Кухни разных народов


Кухни разных народов

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Фольклор ведь можно ощутить и на вкус :) Кухни каких народов вам по душе?
Я лично обожаю итальянскую, китайскую и русскую. Местами неплоха грузинская. Столь популярную ныне японскую недолюбливаю...

0

2

О... Кухня это по моей части. Готовить я умею. Кому каких рецептов подкинуть и объяснить что - обращайтесь.

0

3

Cheef.Master
Ну так расскажи о своих любимых кухнях)

0

4

Ну моя любимая это кухня домашняя. Готовлю почти все что возможно в домашних условиях... Коронное блюдо пожалуй щи. Гык.

0

5

Имеется ввиду что-нить особенное - желательно фольклорное)) форум же у нас фольклорный) а домашняя наверное у большинства любимая)

0

6

Ну домашняя наверно самая фолклорная...
Яичная лапша на курином бульене, зеленые щи. Ну пельмени всякие. Кстати про пельмени. Их не русские придумали. Они к нам от половцев(нынешних монголов) пришли. У них они берики называются. Больше раза в три и сытнее.

0

7

Насколько я знаю - пельмени (видимо как-то иначе называются, но суть та же) являются китайским национальным блюдом. И по-моему даже праздничным (есть у них какой то великий день луны, вот на этот день их обязательно делают по традиции - лепят своими руками).

0

8

Не знаю как китайцы, но на Русь они пришли от половцев. Те на китайцев тоже похожи. Гы... Особенное распростронение получили во время татаромангольского ига и походов Ярмака в Сибирь, ибо получалась из них довольно сытная и дешовая еда.

Отредактировано Cheef.Master (2007-03-26 15:25:13)

0

9

Бог мой, до чего ж мир докатился! В теме про народные кухни два парня тусуются! Ааааа!!!
:O  :blink:  :swoon:
Что-то мне нехорошо...

А если серьёзно, то...   norther, Cheef.Master, я в восхищении! Вы достойны называться Великими мира сего! Особенно Cheef.Master, утверждающий, что хорошо готовит. Похоже, скоро буду проситься к вам в ученики, мэтр! :)

0

10

С удовольствием научу всему что знаю...

0

11

БронипатиссОн
:rolleyes: ну мужики, если на то пошло, всегда считались лучшими поварами)) хотя, признаюсь, меня трудно заставить готовить) а вот поесть - это пожалуйста  :D

Cheef.Master написал(а):

У них они берики называются. Больше раза в три и сытнее.

Кстати, а что-же тогда "манты"? По описанию - тоже самое (больше и сытнее). Правда готовятся несколько иначе - на водяном пару походу...

0

12

А кто-нибудь здесь знает рецепты нац кухонь? Можно вывеить в раздел "уроки". А можно устроить следующюю встречу в комньть нац ресторане (админу на еду скидываются все). Лично я мало знаком с традиционной едой, но нравится мне всё острое...наверное кавказская кухня понравится. Корейскую морковь люблю)

0

13

Царь_Обезьян (PanSandro)
Ты не бывал в "Кайфыне" (китайский ресторан в гуасе)? Сходи как-нибудь. Я туда ходил с двумя китайцами и им понравилось, а это в данном случае авторитетное мнение)) Правда, сказали, что сервируют и подают по нашим канонам, а не по восточным, но это мелочи, да и русскому человеку удобнее. Правда он довольно дороговат, каждый вечер там не посидишь...
Из острых - да, пожалуй кавказская то, что надо. Рецепты надо действительно накидать в форум)
Cheef.Master
Повар, давай рецепты  :)

0

14

Царь_Обезьян (PanSandro) написал(а):

А можно устроить следующюю встречу в комньть нац ресторане (админу на еду скидываются все)

Так, где едят сырых жуков или червей, кто знает? Предлагаю всем собраться, и препроводить нашего драгоценнейшего админа в ресторан, где подают сие лакомство! За наглость.
Если никто не знает, в принципе, такое блюдо смогу сама состряпать. Думаю, там несложно.

0

15

2Nother Манты помоему не из мяса, но похожи... Хотя есть и мясные. Берики делаются чисто на баранине. В манты же пихают все что ни лень. =)

2Брони...
Ну я не думаю что Сашу травить стоит. А протеиновых червей достать у нас, мне кажется, сложнее, чем рака свистеть заставить.  Но можно попробовать налепить их по рецепту Урфин-Джуса...

0

16

Cheef.Master написал(а):

Манты помоему не из мяса, но похожи... Хотя есть и мясные. Берики делаются чисто на баранине. В манты же пихают все что ни лень. =)

Я знаком только с мясным вариантом.
offtop: В детстве прочитал все тома про девочку Элли и её нездоровую компанию, помню кто-такой Урфин Джюс, помню, что лепил парень какое-то войско... А вот как и из чего - незнайу. Напомни, чтоб я был в теме)

0

17

Ну в книге про прыгунов, когда он стал их богом огня, использовав зажигалку старого моряка. Вот... Он захватил изумрудный город и стал его правителем. А чтобы не терять достоинства и показать что он истиный колдун. Попросил повора приготовить ему пиявок. Но поскольку он настоящих пиявок есть не мог, то были приготовлены подделки из кроличьего мяса.

0

18

Cheef.Master
ясно)))

0

19

Хм... А комунибудь интересно узнать как кроличью тушку от кошачей отличить после того как с них шкуры сняли? Просто иногда под видом кроликов продают ободраных кошек... Хотя корейцы едят все, но кошатину есть русский человек без крайней нужды не станет. Да и мясо тех кошек, что по дворам бегают атнюдь не полезно, скорее наоборот....

0

20

Не знаю, кошек не пробовал) Слышал мнение, что кролик по вкусовым свойствам похож на утку... Не сказал бы, на самом деле. И вообще -мясо кролика довольно жесткое и жилистое, мне не нравится. Хотя, смотря как его готовить...

0

21

Хм... А вообще то ты прав. но если кролика правильно приготовить, то мясо у него очень нежное и сочное. А вот по поводу как отличить. Отвечу. Ну обычно если действительно кролл, то на задних лапах оставляют мех. Еще у кролика грудная клетка по другому немного устроена. Есть что-то наподобии солнечного сплетения. А ты похоже ел кошку. Ибо у кролика мясо относительно нежное....

0

22

Cheef.Master написал(а):

А ты похоже ел кошку. Ибо у кролика мясо относительно нежное....

не, я знал того кролика при жизни... может поэтому мясо комом в горле стояло  :D

0

23

Возможно именно поэтому. Ну или кормили его не очень.

0

24

ну, вот написала много много много слов про кухни, и все слетело :) переписывать лень:)
суть была такова -
Китайская, итальянская, русская кухни рулят, мексиканская - новая для меня и неожиданно вкусная, в особенности томатный соус - точь в точь такой, как я готовлю на даче летом:)

0

25

johny ratsen написал(а):

ну, вот написала много много много слов про кухни, и все слетело

жаль, люблю читать про вкусности)

johny ratsen написал(а):

Китайская, итальянская, русская кухни рулят

это точно

johny ratsen написал(а):

мексиканская - новая для меня и неожиданно вкусная

я так понимаю, она весьма острая?

0

26

johny ratsen написал(а):

томатный соус - точь в точь такой, как я готовлю на даче летом

Так это тогда домашняя кухня, ведь ты же его сама придумала, или рецепт где-то нашла?

0

27

нет, мексиканская кухня разная - есть острые блюда, но в большинстве - вполне удобоваримая:)

вот с тайской кухней - фигня - што курица, што креветки - все на один вкус, какое-то сладкое, не соленое и втаное, а добавляешь соус - вообще есть невозможно, очень острый:)

соус - это такая типичная аджига, которую готовят повсеместно российские дачники - помидоры, чуть перца (кто любит), чеснок, лук, перец черный (еще че с грядки всякой зеленушки по вкусу) - крупно помолоть (важно снять с помидоров шкуру, чтоб в горле не застревала:) - вкуснятина! 8-)

и вот сидя в мексиканском ресторане где-то-хрен-знает-где-на-краю-земли... перед обедом нам подают типа чипсов кукурузных и... соус (волшебный, как дома:) - наша группа быстро умяла сей соус (практически бэз чипсов:) и добрые мексиканцы, радостные от того, что нас впер их соус, принесли плошки побольше:)
так что впечатления от мексикансокй еды примерно следующее: оочень много (когда я говорю много, значит действительно много:) и с соусом:)

а вообще в мексиканской еде есть всякие каши - гарниры - из бобов каких-то неведомых, авокадо, риса... ну, конечно, мясо. мясо жареное, печеное, копченое с перцем, луком и овощами.

0

28

Кхм... Ну, впринципе, все кухни кроме экзотических деликатесов удобоваримые... Некоторые даже черезчур.

0

29

А продолжу приобщать людей к белорусской этно-культуре и в этом разделе! Итак! Внимание! Белорусская народная кухня!
Во первых-ДРАНИКИ! Тот, кто никогда не пробовал это поистине вкуснейшее творение рук человеческих, тот много потерял! Конечно существуют различные рецепты и только правильно приготовленные Драники действительно вкусны!
Здесь я даю ссылку на страницу с рецептами основных блюд нашей национальной кухни (драники, бабка, мачанка, налистники, зацирка)
РЕЦЕПТЫ

0

30

Кастусь Калиноускi
О! драники картофельные? штука мегаофигенная!

0


Вы здесь » Народная мудрость » Архив неперенесённых тем » Кухни разных народов