Рекламка, уж простите: Знакомства для любых отношений

Народная мудрость

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.FOLKPORTAL.3DN.RU


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народная мудрость » Перенесённое на новый форум » Плетение кольчуг (Уроки)


Плетение кольчуг (Уроки)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кольчуга - доспех, состоящий из металлических колец различного размера и выделки. Кольчуги получили очень широкое распространение, как в Европе, так и в Азии благодаря относительной простоте изготовления. Чтобы изготовить кольчугу требовалось только несколько килограммов железа, устройство для вытяжки проволоки и терпение для однообразной работы по изготовлению из проволоки колец и плетению из колец самой кольчуги (для кольчужной рубахи это несколько сот человеко-часов, не учитывая время изготовления проволоки или ковки колец индивидуально). После изготовления такой доспех мог служить практически вечно — при его повреждении было достаточно залатать кольчугу пригоршней новых колец.

В этой статье подробно описываются все шаги плетения кольчуги.

Если кто попробовал - пишите, что получилось!

0

2

Кстати, Царь Обезьян, как ты думаешь возможно ли сделать кольчугу из титана.

0

3

Из титана? Ну теоретически возможно.

0

4

Ну если титана сначала боги отловят, а потом его гефест в проволоку перекуёт, то почему бы и нет!;)

Вот сегодня проволочки купил, но вдруг понял, что у меня даже элементарных кусачек нету.) Хочу сделать маленькую плетёнку и приципить на карман рубашки (иль куды ещё). Главная проблема - та машинка для деланья колечек, что ж затарюсь всем необходимым и буду пробовать.

(эээ...всмысле не титановой проволочки купил)))

0

5

Не, ну конечно из титана, сложно будет сделать, поскольку он очень прочен и дорог, но зато кольчуга будет очень легкая, почти непробиваемая и будет очень красиво выглядеть. У моего соседа лодка из !титана полностью!, вот это я вам скажу вещь.

0

6

Ну так кусочек лодки отрежь. А вообще титановую проволку можно на металургическом заводе приобрести.

Отредактировано Cheef.Master (2007-03-22 03:04:08)

0


Вы здесь » Народная мудрость » Перенесённое на новый форум » Плетение кольчуг (Уроки)