Рекламка, уж простите: Знакомства для любых отношений

Народная мудрость

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.FOLKPORTAL.3DN.RU


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народная мудрость » Архив неперенесённых тем » Фольклорные мотивы в современном костюме.


Фольклорные мотивы в современном костюме.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Интересно было бы обсудить вот что. Кому довелось видеть проявления фольклорных элементов (или общего стиля) в костюме, образе, аксессуарах молодых людей нашего времени, и каковы они были? Понравились ли? Элементы какого этнического происхождения и эпохи это были?

0

2

Вообще фольклорные? Ну вот я сари носила. И оранжевую ткань, стилизованную под сари). С соответствущими украшениями).

0

3

Один мой знакомый никогда не носит верхнюю одежду. Даже прошлой зимой, когда холода были, не носил. Максимум, что может себе позволить - накинуть пончо. Объясняет это тем, что "чем меньше прослойка между живым существом и средой, в которой оно находится, тем комфортнее чувствует себя существо". В этом есть какая-то народная мудрость, на мой взгляд... ну, или просто мудрость... ну, или сумасшествие. Если учесть, что этому человеку в следующем году уж четвёртый десяток пойдет... :)

0

4

[Смотреть сюды]
Хочу преобрести русскую и китайскую рубахи, сделал ленточку на голову (как это называется незнаю), нашивал на рюкзак ленточки с "огурцами" (русский узор), сплёл на сумку красные висюсльки в китайском стиле, нашил на лямку гитарного чехла узор из свастик, который взял с иконы святого Трифона.
Хочу купить штаны из льна.

А вообще одежда сама по себе фольклорный элемент.)

Отредактировано Царь_Обезьян (PanSandro) (2007-03-07 20:00:19)

0

5

Дашь материал - сошью хоть 10 штук.

0

6

Ну, про свои изделия я писать не буду... Вспомнилось ещё вот что!  В прошлом году, когда ходили на концерт одной небезызвестной группы, один из моих друзей был одет следующим образом: настоящая кольчуга (около 8-ми кг, по-моему, весила), надетая на голое тело, сверху жилет из чьей-то коричневой шкуры, камуфляжные штаны и гриндерсы, покрашенные серебряной автоэмалью под цвет кольчуги. А, на шее ещё зуб акулий... И к этому ещё добавить бэлые длинные волосы... Вобщем, первобытные времена возвращаются!  :D

0

7

косуха с лапшой - явный и распространённый фолк))

0

8

косуха с лапшой - явный и распространённый фолк))

Действительно, косухи напоминают мне о всяческих викингах.
Да, вспомнился фольклорный костюм Адама и Евы)

Дашь материал - сошью хоть 10 штук.

Крута!!! Мне как админу - бесплатно :-*! А лён-то дорогой небось?

0

9

Люди в косухах "с лапшой" мне напоминают каких-то водяных, вылезших из болотной тины. Эта "лапша" свисает как водоросли... А если серьёзно, то они наверное похожи на агрессивно настроенных индейцев... Очень агрессивно...

Нет, лен не дорогой совсем.

0

10

Я люблю носить перья на кожаных ремешках в петельках джинс  :rolleyes:  И на сумочках перья... Ваще перья люблю видимо  ^_^

0

11

Ты же что-то делала такое, выстави сюда, а мы оценим! ;)

0

12

О круто, косуха это фолк. На доспех по дехе смахивает. Еще мне нравится басыми ногами ходить. Это тож фолк наверна =)

0

13

В данном случае идет разговор о фолке как о стиле в костюме.

0

14

Ну не знаю... Сейчас например многие рубахи навыпуск носят. И это ,кстати, относительно недавно в моду вошло. Еще по поводу народных костюмов. Порой напрягает, когда говорят что на Руси рубаху кушаком повязывали. Да не было на руси кушаков. У нас пояса были. Ими и подпоясывались, а не подкушачивались. Кушаки нам из-за рубежа пришли. В гораздо позднее время.

0

15

Никогда не слышала, чтобы кто-то про кушаки на Руси говорил...

0

16

Очень примечательны в плане костюмов толкинисты. Например, встретя в метро человека с мечом, щитом и в какой-нибудь кольчуге, то не льзя непорадоватся такой встрече)

0

17

Да. В таких ситуациях они также бывают примечательны небезопасностью для окружающих.

0

18

ну пусть издали все любутся и всё, зачем же под оружие лезть....Кстати оружие, тоже является примечательной вещью, особенно когда помимо мечей, встречаются войны с топорами (различных модификацый) и луками.....

0

19

Phoenix написал(а):

встречаются войны с топорами

воины? думаю ты им льстишь))

БронипатиссОн написал(а):

а вот это ты зря - насколько я знаю, это вполне миролюбивый народец.

0

20

БронипатиссОн написал(а):

один из моих друзей был одет следующим образом

а я все голову ломаю - как же я теперь называюсь...
Ты забыла деревянные бусы, цельный латунный ошейник на болте, цепи и фени на запястьях, привернутую на торце подошвы правого гриндерса цепочку и то, что волосы были повязаны на эльфийский манер.

0

21

norther, я прекрасно знаю, о чём говорю. Не об абстрактном народце, а о конкретных случаях.

Тема "толкинисты: добрячки или агрессоры", в данной части форума закрыта. Администрация

0

22

Озрик, извини, запамятовала.

0

23

Phoenix написал(а):

ну пусть издали все любутся и всё, зачем же под оружие лезть

Какой замечательный совет. Я бы тоже была очень рада, если бы в часы пик, например, в метро, все бы на меня издали любовались, и никто бы близко не подходил.

Кстати, музыкальные инструменты подчас тоже создают интересные образы. Например, когда перкуссионист из группы, в которой я некогда участвовала, выходит на улицу, увешанный разными редкостными перкуссионными штуками, там-тамами и пр. звенелками, он выглядит весьма этнически.  :D Кстати, тоже толкинист.

0

24

Hello. And Bye.

0

25

На сегодня существуют:
- переговорные устройства в основном это так называемые «Домофонные трубки» или «Домофон без трубки»;
- устройства со звуковым и световым оповещением и управлением, но без возможности общения - это так называемые Анти Трубки;
- устройства, позволяющие управлять домофоном и разговаривать с гостем через, например, стационарный или мобильный телефон, компьютер или интерактивную колонку типа «Яндекс. Алисы» так называемые «Адаптеры» или «Модули сопряжения»;
- переговорные устройства с видео так называемые «Видеомониторы для домофонов» или «Видеодомофоны», некоторые из которых могут служить в качестве видеорегистратора или даже адаптера для соединения вас с посетителем посредством вашего смартфона;
- устройства без оповещения и связи, с автоматическим управлением так называемые «Антитрубки» или «Автовахтёры», которые открывают дверь автоматически при вызове вашей квартиры, «Антитрубки» на сегодня отличаются от «Автовахтёров» наличием эстетичного корпуса и удобным отключением режима автооткрытия.
Более подробную информацию вы можете узнать обо всех этих устройствах ТУТ.

0

26

На сегодня существуют:
- переговорные устройства в основном это так называемые «Домофонные трубки» или «Домофон без трубки»;
- устройства со звуковым и световым оповещением и управлением, но без возможности общения - это так называемые Анти Трубки;
- устройства, позволяющие управлять домофоном и разговаривать с гостем через, например, стационарный или мобильный телефон, компьютер или интерактивную колонку типа «Яндекс. Алисы» так называемые «Адаптеры» или «Модули сопряжения»;
- переговорные устройства с видео так называемые «Видеомониторы для домофонов» или «Видеодомофоны», некоторые из которых могут служить в качестве видеорегистратора или даже адаптера для соединения вас с посетителем посредством вашего смартфона;
- устройства без оповещения и связи, с автоматическим управлением так называемые «Антитрубки» или «Автовахтёры», которые открывают дверь автоматически при вызове вашей квартиры, «Антитрубки» на сегодня отличаются от «Автовахтёров» наличием эстетичного корпуса и удобным отключением режима автооткрытия.
Более подробную информацию вы можете узнать обо всех этих устройствах ТУТ.

0

27

На сегодня существуют:
- переговорные устройства в основном это так называемые «Домофонные трубки» или «Домофон без трубки»;
- устройства со звуковым и световым оповещением и управлением, но без возможности общения - это так называемые Анти Трубки;
- устройства, позволяющие управлять домофоном и разговаривать с гостем через, например, стационарный или мобильный телефон, компьютер или интерактивную колонку типа «Яндекс. Алисы» так называемые «Адаптеры» или «Модули сопряжения»;
- переговорные устройства с видео так называемые «Видеомониторы для домофонов» или «Видеодомофоны», некоторые из которых могут служить в качестве видеорегистратора или даже адаптера для соединения вас с посетителем посредством вашего смартфона;
- устройства без оповещения и связи, с автоматическим управлением так называемые «Антитрубки» или «Автовахтёры», которые открывают дверь автоматически при вызове вашей квартиры, «Антитрубки» на сегодня отличаются от «Автовахтёров» наличием эстетичного корпуса и удобным отключением режима автооткрытия.
Более подробную информацию вы можете узнать обо всех этих устройствах ТУТ.

0

28

На сегодня существуют:
- переговорные устройства в основном это так называемые «Домофонные трубки» или «Домофон без трубки»;
- устройства со звуковым и световым оповещением и управлением, но без возможности общения - это так называемые Анти Трубки;
- устройства, позволяющие управлять домофоном и разговаривать с гостем через, например, стационарный или мобильный телефон, компьютер или интерактивную колонку типа «Яндекс. Алисы» так называемые «Адаптеры» или «Модули сопряжения»;
- переговорные устройства с видео так называемые «Видеомониторы для домофонов» или «Видеодомофоны», некоторые из которых могут служить в качестве видеорегистратора или даже адаптера для соединения вас с посетителем посредством вашего смартфона;
- устройства без оповещения и связи, с автоматическим управлением так называемые «Антитрубки» или «Автовахтёры», которые открывают дверь автоматически при вызове вашей квартиры, «Антитрубки» на сегодня отличаются от «Автовахтёров» наличием эстетичного корпуса и удобным отключением режима автооткрытия.
Более подробную информацию вы можете узнать обо всех этих устройствах ТУТ.

0

29

На сегодня существуют:
- переговорные устройства в основном это так называемые «Домофонные трубки» или «Домофон без трубки»;
- устройства со звуковым и световым оповещением и управлением, но без возможности общения - это так называемые Анти Трубки;
- устройства, позволяющие управлять домофоном и разговаривать с гостем через, например, стационарный или мобильный телефон, компьютер или интерактивную колонку типа «Яндекс. Алисы» так называемые «Адаптеры» или «Модули сопряжения»;
- переговорные устройства с видео так называемые «Видеомониторы для домофонов» или «Видеодомофоны», некоторые из которых могут служить в качестве видеорегистратора или даже адаптера для соединения вас с посетителем посредством вашего смартфона;
- устройства без оповещения и связи, с автоматическим управлением так называемые «Антитрубки» или «Автовахтёры», которые открывают дверь автоматически при вызове вашей квартиры, «Антитрубки» на сегодня отличаются от «Автовахтёров» наличием эстетичного корпуса и удобным отключением режима автооткрытия.
Более подробную информацию вы можете узнать обо всех этих устройствах ТУТ.

0

30

Домофоны без трубки VS анти трубка для домофона

0


Вы здесь » Народная мудрость » Архив неперенесённых тем » Фольклорные мотивы в современном костюме.