Рекламка, уж простите: Знакомства для любых отношений

Народная мудрость

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА WWW.FOLKPORTAL.3DN.RU


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народная мудрость » Перенесённое на новый форум » БЕЛОРУССКАЯ ФОЛК-МУЗЫКА


БЕЛОРУССКАЯ ФОЛК-МУЗЫКА

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет из солнечной Беларуси! Предлагаю вашему вниманию ресурсы с нашей фолк-музыкой!!!

0

2

Официальный сайт этно-трио ТРОiЦА>

0

3

Зънич белорусский недавно к нам приезжал. Что, очень даже мило, девушки на подпевке особенно порадовали) купил диск, а там даже клип оказался :)

0

4

ООО!!! Скачал "Троiцу"!!! Потрясающе!!! Всем советую, настоящая аутентика ( и чуть отдаёт американской психоделикой 60х)!!! И вокал у них очень красивый, кажется что поёт какой-то добрый старичОк)

Из белорусского ещё "Стары Ольса" слышал, вот они мне совсем не понравились(((, мне их музыка показалась какой-то "нездоровой" что ли... Моё мнение чем больше в славянской музыке слышно европейских мотивов тем она "больнее"...

0

5

Царь_Обезьян (PanSandro) написал(а):

Из белорусского ещё "Стары Ольса" слышал, вот они мне совсем не понравились(((, мне их музыка показалась какой-то "нездоровой" что ли...

Гы) Это точно) Они и сами какие-то нездоровые, хотя знаю участников группы лишь мельком.

Царь_Обезьян (PanSandro) написал(а):

чем больше в славянской музыке слышно европейских мотивов тем она "больнее"...

Не совсем согласен.

Царь_Обезьян (PanSandro) написал(а):

ООО!!! Скачал "Троiцу"!!! Потрясающе!!!

А то ж! Одна из лучших этно команд Европы! А в Германии они популярнее, чем в самой Беларуси! Не знаю-есть ли на их сайте, но советую поискать песню "На Купалле"!

Царь_Обезьян (PanSandro) написал(а):

добрый старичОк)

Преподаватель фольклора в БГУ (типа вашего МГУ)! Iван Кiрчук!

0

6

А мне нравятся Стары Ольса. Хотя есть и занудные песни, но в целом очень даже ничего.
Вот есть ещё белорусская Осимира - так это, на мой взгляд, точно бяка.

0

7

Сегодня ещё на что-нибудь ссылочку закину! Только позже (работа, учёба + свой форум не оставляют времени ни на что)

0

8

Кастусь Калиноускi
так что ты, уважаемый, можешь про Znich рассказать?

0

9

Моё мнение чем больше в славянской музыке слышно европейских мотивов тем она "больнее"...

Царь, ты неверно думаешь, что это "европейские мотивы" в "славянской"( :D ) музыке. Это просто старинный белорусский фолк. В средневековье (в основном конце его) ВКЛ(читай - Беларусь) была очень близка к европейской культуре, было развито рыцарство и т.д., особенно на западе Беларуси, где не укрепилось Православие и население было католическим.

0

10

Кастусь Капялюш
Так я про это и говорю. Послушав "ольс" был в глубочайшем отчаянии о разрыве славянства в культуре славянских народов. В европейской католической музыке чувственность преобладает над духовностью, всё это богатство и расфуфыриность мелодики говорит о малой духовной восприимчивости. Русская музыка скупа (кстати эта традиция сохранилась и в русском роке), но бесконечно духовна.
В "велесовой книге" есть слова касающиеся помоему поляков, да и заподных славян вообще:"И веру шаткую имеют", по тонкому замечанию Асова эта внутренняя расслабленность западных славян и явилась причиной принятия ими католицизма.
И то, что Белорусь была близка к европейской культуре для меня говорит отнюдь не в её пользу...

0

11

ці слухалі вы Джамбібум?
не ведаю, наколькі гэта фолк... але вельмі добры гурт. паспабйце знайсьці, або магу адну-дзьве песьні выкласьці на рапіду :)

0

12

ryw написал(а):

або магу адну-дзьве песьні выкласьці на рапіду

Былi б вам вельмi удзячныя за гэта  :D

0

13

Кастусь Калиноускi написал(а):

http://cp.aquila.neolocation.net/ryw/djambibum/
калі ласка :)

0

14

ничего-ничего, продолжайте)) а мы тут в сторонке тихо посидим  :D

0

15

norther написал(а):

ничего-ничего, продолжайте)) а мы тут в сторонке тихо посидим

Сядзiце-сядзiце))) Хiба вам хто забараняе?

0


Вы здесь » Народная мудрость » Перенесённое на новый форум » БЕЛОРУССКАЯ ФОЛК-МУЗЫКА